COMPAƑIAS DE SEGUROS
BALANCE GENERAL (*)
AL 30 DE ABRIL DEL 2018
(Cifras en Miles de Cordobas)
AMERICALAFISEINISERASSAMAPFRE|NICARAGUATOTAL INDUSTRIA
 
ACTIVOS
DISPONIBILIDADES6,246.025,608.6106,144.98,553.931,699.2178,252.6
INVERSIONES (NETO)1,068,059.31,785,576.12,922,264.61,074,305.6466,214.17,316,419.7
INVERSIONES AL VALOR RAZONABLE CON CAMBIOS EN RESULTADOS 0.00.00.00.00.00.0
INVERSIONES DISPONIBLES PARA LA VENTA 472,380.31,736,157.10.0181,012.30.02,389,549.7
INVERSIONES MANTENIDAS HASTA EL VENCIMIENTO 595,679.049,418.92,919,602.3893,293.4466,214.14,924,207.7
OPERACIONES CON VALORES Y DERIVADOS0.00.02,662.30.00.02,662.3
CARTERA DE CREDITOS (NETO)89,581.689,031.0161,470.21,753.00.0341,835.8
CREDITO CON GARANTIA DE POLIZAS0.00.066,578.61,368.50.067,947.1
CREDITO VIGENTES89,576.288,544.388,464.30.00.0266,584.8
CREDITO PRORROGADO0.00.00.00.00.00.0
CREDITOS REESTRUCTURADOS0.00.0835.40.00.0835.4
CREDITOS VENCIDOS5.50.02,127.50.00.02,133.0
CREDITOS EN COBRO JUDICIAL0.00.00.00.00.00.0
INTERESES Y COMISIONES POR COBRAR0.0486.73,464.3384.50.04,335.5
BIENES DE USO (NETO)141,192.438,379.468,486.9156,557.06,367.8410,983.5
DEUDORES POR PRIMAS Y OTROS (NETO)514,018.9476,212.6420,217.8494,336.6151,026.62,055,812.5
PRIMAS POR COBRAR485,430.8448,322.9392,506.8454,614.1134,746.41,915,621.0
OTROS DEUDORES28,588.227,889.727,711.039,722.516,280.3140,191.7
INSTITUCIONES REASEGURADORAS Y REAFIANZADORAS (NETO)100,312.6109,876.4124,386.5442,734.413,763.0791,072.9
INVERSIONES PERMANENTES EN ACCIONES249,259.315,556.00.00.00.0264,815.3
INVERSIONES DE BENEFICIOS LABORALES0.09,347.40.00.00.09,347.4
OTROS ACTIVOS52,163.789,253.325,827.961,005.318,075.2246,325.4
TOTAL ACTIVO2,220,833.92,638,840.83,828,798.72,239,245.8687,145.911,614,865.1
PASIVOS
RESERVAS TECNICAS1,186,235.91,038,121.41,984,262.01,132,258.8308,733.95,649,612.0
RESERVAS DE RIESGO EN CURSO382,508.8498,986.2534,398.7284,988.8130,432.11,831,314.6
RESERVAS MATEMATICAS3,125.311,674.0491,276.029,622.61,757.3537,455.2
RESERVAS DE SEGUROS DE VIDA CON CUENTA UNICA DE INVERSION539,508.80.00.00.00.0539,508.8
RESERVAS PARA SINIESTROS PENDIENTES DE LIQUIDACION Y/O PAGO112,047.7200,454.0290,759.8475,446.842,598.21,121,306.5
RESERVAS PARA OBLIGACIONES PENDIENTES DE CUMPLIR POR SINIESTROS OCURRIDOS Y NO REPORTADOS5,602.210,022.815,008.623,773.82,129.956,537.3
RESERVAS DE CONTINGENCIA54,877.677,430.398,728.3230,556.286,789.3548,381.7
RESERVAS PARA RIESGOS CATASTROFICOS88,565.4239,554.2550,070.787,870.645,027.11,011,088.0
RESERVAS DE FONDOS POR RENTAS Y PENSIONES0.00.00.00.00.00.0
RESERVAS PARA OBLIGACIONES CONTRACTUALES PENDIENTES DE PAGO0.00.04,019.90.00.04,019.9
ACREEDORES CONTRACTUALES63,309.875,565.465,281.4101,420.666,878.9372,456.1
PRIMAS EN DEPOSITO15,035.532,971.52,860.240,825.03,691.395,383.5
DEPOSITO EN GARANTIA POR FIANZAS EXPEDIDAS48,274.342,593.958,233.660,595.659,300.9268,998.3
ACREEDORES POR PRIMAS A DEVOLVER0.00.04,187.60.03,886.78,074.3
INSTITUCIONES REASEGURADORAS Y REAFIANZADORAS246,068.1183,798.085,125.7147,141.943,789.8705,923.5
PASIVOS FINANCIEROS0.00.00.089,581.90.089,581.9
PRESTAMOS POR PAGAR0.00.00.089,581.90.089,581.9
OPERACIONES CON VALORES Y DERIVADOS0.00.00.00.00.00.0
OPERACIONES CON INSTRUMENTOS FINANCIEROS DERIVADOS 0.00.00.00.00.00.0
OBLIGACIONES SUBORDINADAS Y/O CONVERTIBLES EN CAPITAL0.00.00.00.00.00.0
RESERVAS PARA BENEFICIOS LABORALES0.09,347.40.041.70.09,389.1
ACREEDORES DIVERSOS88,104.095,766.854,242.589,426.436,118.9363,658.6
OTROS PASIVOS134,393.7133,904.8265,281.793,115.339,462.5666,158.0
TOTAL PASIVO1,718,111.61,536,503.72,454,193.31,652,986.5494,984.07,856,779.1
CAPITAL
CAPITAL SOCIAL SUSCRITO PAGADO185,000.0317,653.0214,370.3129,068.6122,103.0968,194.9
CAPITAL SOCIAL SUSCRITO NO PAGADO0.00.00.00.00.00.0
ACCIONES EN TESORERIA0.00.00.00.00.00.0
CAPITAL DONADO0.00.00.00.00.00.0
APORTE PATRIMONIALES NO CAPITALIZABLES0.00.00.00.00.00.0
OBLIGACIONES CONVERTIBLES EN CAPITAL0.00.00.00.00.00.0
AJUSTES AL PATRIMONIO-4,857.2-8,733.50.013,681.30.090.6
RESERVAS PATRIMONIALES83,744.8225,075.0104,267.382,746.938,452.5534,286.5
RESULTADOS ACUMULADOS DE EJERCICIOS ANTERIORES175,359.3437,060.6928,141.4308,771.828,576.71,877,909.8
RESULTADOS DEL PRESENTE EJERCICIO63,475.5131,281.9127,826.351,990.73,029.6377,604.0
SUMA DEL CAPITAL502,722.31,102,337.11,374,605.4586,259.3192,161.83,758,085.9
SUMA DEL PASIVO Y CAPITAL2,220,833.92,638,840.83,828,798.72,239,245.8687,145.911,614,865.1
CUENTAS DE ORDEN 
RESPONSABILIDAD948,611,107.6230,167,026.3419,053,280.7561,051,625.5119,977,091.92,278,860,132.0
RIESGOS CEDIDOS767,284,100.290,101,190.5199,602,481.0409,328,448.441,064,920.61,507,381,140.7
RESPONSABILIDAD POR FIANZAS OTORGADAS2,065,158.7443,801.1612,283.3359,127.51,002,994.84,483,365.4
AFIANZAMIENTO Y REAFIANZAMIENTO1,610,080.486,740.5476,623.6181,032.7900,609.33,255,086.5
GARANTIAS Y CONTRAGARANTIAS RECIBIDAS1,251,576.5918,882.31,035,005.7786,288.6409,343.64,401,096.7
DOCUMENTOS Y VALORES EN CUSTODIA0.00.0351,700.90.00.0351,700.9
PRIMAS POR COBRAR RETIRADAS DEL ACTIVO0.00.00.055.90.055.9
CUENTAS  DE REGISTROS DIVERSOS44,082.314,575.0104,911.6371.647,043.5210,984.0
TOTAL CUENTAS DE ORDEN1,720,866,105.6321,732,215.8621,236,286.8971,706,950.1163,402,003.73,798,943,562.0