COMPARATIVO DE DEPÓSITOS DE MERCADERÍA
AL 30 DE SEPTIEMBRE DEL 2026
(Expresado en Miles de Córdobas)
          
ALMLAFISEALMEXSAALFIBACTOTALES
MERCANCIAS ALMACENADAS1,383,295.30607,966.79160,673.842,151,935.93
Mercaderías en Depósito Financiero96,967.85504,261.2760,079.19661,308.31
Mercaderías en Depósito Fiscal652,433.760.000.00652,433.76
Mercaderías en Depósito Corriente4,876.82103,705.52100,594.66209,176.99
Mercaderías en Depósito Simple629,016.870.000.00629,016.87
MERCANCIAS ALMACENADAS POR TIPO DE BODEGA1,383,295.30607,966.79160,673.842,151,935.93
Bodegas propias677,038.610.000.00677,038.61
Bodegas Arrendadas Directas666,660.700.000.00666,660.70
Bodegas Arrendadas1,547.28607,966.79160,673.84770,187.92
Bodegas Habilitadas38,048.710.000.0038,048.71
Tipo de cambio por US$1.00 =  C$ 36.6243
Mercadería en depósito financiero es aquella sobre la cual se han emitido Certificados de Depósito con o sin Bono de Prenda.